Главная » 2008 » Май » 20 » Минимально поражение в Алчевске
Минимально поражение в Алчевске
16:37
ФК"Сталь" 1:0 МФК"Николаев"
В начале встречи «Сталь» больше контролировала мяч, но первый удар по воротам нанесли николаевцы. Васин с 30 метров мощно пробил со штрафного, но Бабак выручил свою команду. Вскоре Ильчишин с ходу нанес удар выше перекладины, а чуть позже в схожей ситуации не попал в рамку Акименко. Любезностью на любезность ответил Смишко, видимо, перепутавший футбольные ворота с регбийными.
Большинство событий происходили в центре поля, и вратари откровенно скучали без работы. На 32-й минуте Смишко немного подправил прицел, но мяч прошел в метре от штанги. А вот «Сталь» отметилась голевым моментом: Лисицын бил головой метров с 11, но Гайдаржи верно выбрал позицию. Затем Маклаков попал в створ ворот со штрафного - николаевский вратарь вновь не оплошал. Концовка тайма прошла в атаках «Стали», однако потревожить Гайдаржи форвардам хозяев больше не удалось.
С первых минут второго тайма «Сталь» приступила к осаде ворот николаевцев. Алчевцы стали регулярно создавать опасные моменты. На 47-й минуте единственный в матче легионер россиянин Кирьяк выстрелил с линии штрафной, но мяч прошел впритирку со штангой. Тут же Акименко бил с разворота, мяч вновь просвистел у стойки, а затем активный Кирьяк пробил намного выше перекладины.
На 61-й минуте ударами с нескольких метров поочередно проверили бдительность нашего вратаря Козлов и Акименко, а вскоре Лисицын пробил головой, но Гайдаржи опять выручил. Гол назревал и он случился. На 70-й минуте Кирьяк навесил в штрафную, и Козлов метров с восьми головой вколотил мяч в сетку. 0:1.
Пропустив, николаевцы попытались перевести игру на половину поля «Стали». Смишко пальнул с 30 метров, но промахнулся. После ответного дальнего удара Ильчишина мяч тоже разминулся с воротами. На
76-й минуте Мариненко неплохо исполнил штрафной, Бабак перевел мяч на угловой. Не достиг цели и дальний удар Базана. В компенсированное арбитром время Мариненко опять бил со штрафного, но в ворота не попал. МФК «Николаев» вновь проиграл на выезде с минимальным счетом.
После игры
Президент МФК «Николаев» Сергей Дергунов считает, что проигрыш в Алчевске во многом обусловлен травмами четырех основных футболистов команды. Особенно чувствительным оказалось отсутствие форвардов Тарана и Шелеста.
Главный тренер николаевской команды Вячеслав Мазарати также посетовал на отсутствие Веприка, Бербата, Тарана и Шелеста. На протяжении значительной части матча защита не позволяла сопернику создавать опасные ситуации у своих ворот, а если и допускала огрехи, то надежно действовал вратарь Гайдаржи. Но, видимо, на весь матч сил не хватило. Хозяева разыграли качественную атаку, да и удар у Козлова получился отменным.