Мини-чат

Главная » 2008 » Июнь » 9 » Динамо 2 - МФК Николев 2-0
Динамо 2 - МФК Николев 2-0
13:35
Первыми на 8-й минуте потревожили вратаря соперника гости. Фоменко пробил в створ ворот, но слишком слабо и к тому же прямо в руки Кичаку. Вскоре на удар с 30 метров отважился Гармаш – мяч пролетел уж очень далеко от цели.
Обе стороны действовали с оглядкой на свои ворота, вперед выдвигались медленно, поэтому дебютная часть матча прошла без острых ситуаций. И все же на 19-й минуте молодые динамовцы смогли организовать результативную атаку. Морозенко исполнил штрафной и Дедечко, опередив всех, головой переправил мяч в дальний от себя угол ворот. 0:1.
Николаевцы сразу же бросились отыгрываться, однако удар Акимова стал легкой добычей для киевского голкипера. Затем Мариненко со «стандарта» пробил над перекладиной. А на 42-й минуте, когда Канюк бросил аут в штрафную площадь, не получился удар у Смишко и мяч полетел параллельно воротам. Несмотря на отсутствие большого числа голевых эпизодов игру в разряд скучных отнести нельзя, поэтому немногочисленные зрители, среди которых присутствовали братья Григорий и Игорь Суркисы, видимо не скучали.
После перерыва тренеры МФК «Николаев» направили в помощь Фоменко Маринчука и николаевские футболисты постепенно завладели инициативой. На 53-й минуте гости упустили реальную возможность сравнять счет. Рябченко отправил мяч в штрафную площадь и Маринчук, находившийся от ворот в трех метрах, не сумел попасть в них. Через пять минут николаевцы не реализовали еще одну отличную голевую ситуацию. Комбинация с участием Рябченко, Богача и Маринчука завершилась ударом последнее в упор. Вратарь отстоял ворота, а после повторного удара Бутенин выбил с линии мяч летевший в пустые ворота.
На 63-й минуте защитник «Динамо-2» сбил Фоменко. Гости разыграли штрафной, на передачу Ковтунова откликнулся Смишко, но его удар головой проблем для Кичака не создал.
В ответной атаке Петров пробил над перекладиной, а чуть позже Варанков не сумел использовать выход один на один с Гайдаржи. На 76-й минуте многим на стадионе показалось, что Варанков забил гол. Действительно, мяч затрепыхался в сетке ворот МФК «Николаев», но с внешней стороны. И все же молодой белорусский легионер сумел отличиться. В уже добавленное арбитром время Варанков, демонстрируя хорошее индивидуальное мастерство, прошел по левому флангу, сместился в центр и точно отправил мяч по назначению. 0:2.

После игры
Главный тренер МФК «Николаев» Вячеслав Мазарати:
- Наверное, впервые в нынешнем чемпионате наша команда на выезде владела инициативой и создала больше голевых моментов, чем в любом домашнем матче. Поэтому при таком раскладе проигрывать еще обиднее. Первый гол мы пропустили при розыгрыше соперником «стандарта», а во втором эпизоде защитники потеряли концентрацию и допустили выход один на один с вратарем.

Просмотров: 2537 | Добавил: pippo | Рейтинг: 0.0/0 |